На что ловить пеленгаса на азовском море

Для ловли с берега необходимо более мощный спиннинг и грузило весом 60 – 90 грамм так, как заброс нужно производить на 80 – 100 метров от берега. Крючки нужны с длинным цевьём №4 — 6, так как рот у пеленгаса (кефали) очень большой. Леску лучше применять плетеную диаметром 0,12 – 0,14, так как она не имеет растяжения.Для ловли с берега необходимо более мощный спиннинг и грузило весом 60 – 90 грамм так, как заброс нужно производить на 80 – 100 метров от берега. Крючки нужны с длинным цевьём №4 — 6, так как рот у пеленгаса (кефали) очень большой. Леску лучше применять плетеную диаметром 0,12 – 0,14, так как она не имеет растяжения.

Где ловить пеленгаса на Азовском море?

Принято считать, что наиболее удачное место для ловли этой рыбы на Азовском море – Арабатская стрелка. Здешняя местность, рельеф способствует эффективной рыбалке. Самый сложный период для поиска добычи – зима. Охота на пеленгаса усложняется тем, что трудно чем-то надолго задержать стаю.Jul 2, 2020

Когда лучше клюет пеленгас?

Время ловли пеленгаса: когда выходить на водоем? Особенно хорошо идет клев на пеленгаса раним утром. Однако в некоторых водоемах рыболовы отмечают достаточно неплохой улов днем и в вечернее время. Начало активности данной рыбы припадает на середину мая и длится до поздней осени, когда отмечают сильные похолодания.Jul 8, 2019

Как правильно ловить пеленгаса?

Наиболее популярными снастями для ловли пиленгаса, как и в случае других кефалей, считаются различные донные и поплавочные оснастки. Основным элементом большинства специализированных оснасток являются крючки, на которых закреплены всплывающие элементы, в виде небольших, часто ярко окрашенных, поплавочков.

Когда ловить пеленгаса в Кирилловке?

Самым лучшим временем для ловли пеленгаса считается период с мая по сентябрь, когда вода достигает температуры выше 10° С. Когда вода в море холодная, рыба уходит в ближние реки, чтобы зимовать в ямах. Большой улов вам удастся достать днем, когда пеленгас ищет еду.

Где сейчас ловят пеленгаса?

Ловля пеленгаса (кефали) происходит в различных заливах и бухтах, где он обычно питается (Таганрогский, Бердянский, Обиточный заливы, Утлюкский лиман и Молочный). Ловля происходит с берега или с лодки. С лодки ловить пеленгаса более легко так, как это рыба осторожная и при малейшей опасности уплывает.

Когда ловить пеленгаса в Черном море?

Когда ловить пеленгаса на Черном море Это начало-середина весны, и летне-осенний период. Что касается времени суток, то если вы не хотите искать его посреди моря, то подождите ночи. В это время рыба подходит ближе к берегу и вам не придётся делать сверхдальних забросов.

Где в Кирилловке ловить рыбу?

Самое подходящее время для рыбной ловли выпадает на осень и весну, а самое подходящее место это Федотова коса или коса Пересыпь. Косяки бычков подплывают очень близко к берегу, та как вода уже не замерзшая, но и не очень горячая.